Top.Mail.Ru

КОМУ РЕАЛЬНО ПРИНАДЛЕЖАТ ПРИРОДНЫЕ БОГАТСТВА

В статье 9 Конституции  Российской Федерации  указано

1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Давайте зададим себе вопрос: А реально используются в России земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на территории России?  На мой взгляд,  ответ очевиден: «Нет».

Возникает снова вопрос: А почему это произошло?

На мой взгляд, ответ очевиден: произошла подмена понятий. Понятие «народы, проживающие на территории России»  нашей олигархией и  бюрократией  было подменено на практике и понятием «государства».

Чтобы исправить этот перекос необходимо принять конституционный закон « Об основе жизни и деятельности народов, проживающий на территории Российской Федерации».

Естественно в этом законе  будет дано и закреплено  научное и целесообразное,  народами, проживающими на территории России востребованное   определение  понятий, что есть «основа жизни»  и что есть основа «деятельности» народов.

 Пока я исхожу из содержания этих понятий, которые  приведены в большинстве специальных справочников и энциклопедий и соответствуют общепринятым понятиям:

ОСНОВА - опорная часть какого-л. предмета, на который укрепляются остальные его части; каркас, остов.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ - специфический вид человеческой активности, направленной на совершенствование окружающего мира и самого себя.

Если исходить из выше приведенных  понятий «основа жизни» и  "основа деятельности" народов, проживающих на территории России,  то оказывается, что  у нас в России  земля и природные ресурсы полностью отторгнуты от жизни и  деятельности,  как   отдельного  среднего российского человека, так и всех основных проживающих народов,  поскольку  с очевидностью не составляют  основу их  жизни и никак не способствуют совершенствованию окружающего мира  в  интересах  проживающих народов,  и  ничем не способствуют  их совершенствованию, как народов в целом, так и отдельно взятого члена этих народов.

Я, если честно, не понимаю, почему ни одна политическая партия не озадачилась разработкой и принятием этого жизненно важного для всех народов России  конституционного закона.

 С партией «Единая Россия» все вроде бы, на мой взгляд, ясно. Она выражает интересы бюрократии и олигархии.  Поэтому присвоение высшим чиновничеством и олигархами львиной доли, после уплаты всех налогов и обязательных платежей, прибыли от реализации  природных ресурсов,  сторонникам этой партии видится справедливым и компенсацией за предпринимательский риск.

Возможно, я ошибаюсь, но, на мой взгляд,  именно эту позицию  разделяют и сторонники партии «Новые люди».

Но почему  проблемой  оживления не действующей  статьи части первой статьи девятой  Конституции России не озаботились остальные партии, провозглашающие заботу  о народе и выражении  его интересов?!

Некоторые энтузиасты считают, на мой некомпетентный  взгляд, обоснованно, что после принятия выше указанного конституционного закона  и начала выплачивать гражданам их долю дохода от продажи этих полезных ископаемых (а это  примерно 50 тыс. евро)  жизнь всех россиян коренным образом изменится.

 

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.