Top.Mail.Ru
Майнеры снова начинают продавать себе в убыток ⛏ Из-за падения BTC его хешрейт снизился на 28%. Главная проблема - изображение

Майнеры снова начинают продавать себе в убыток ⛏


Из-за падения BTC его хешрейт снизился на 28%. Главная проблема сейчас – сухая математика: оценочная себестоимость добычи 1 BTC составляет $76k. Большинство майнеров работают в чистый убыток и вынуждены сливать монеты из резервов, чтобы покрывать расходы.


Только за последние дни притоки на Binance неоднократно превышали 10 000 BTC в сутки, а пик достиг 12 800 BTC. Именно такая ситуация уже наблюдалась в феврале перед очередной волной падения.


Почему это важно? 👇

Продажа майнерами монет создает дополнительное предложение на фоне низкого спроса, что часто ускоряет падение рынка.


🕯 Ключевые уровни:


🟢 Возвращение выше $70k может снять часть давления с майнеров и вернуть рынок к сценарию восстановления


🔴 Пока BTC остается ниже себестоимости добычи ($76k), риск дальнейших продаж со стороны майнеров сохраняется


Но исторически именно такие периоды часто формировали финальные стадии медвежьих циклов, ведь это прямой признак недооцененности актива 😏

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
Майнеры снова начинают продавать себе в убыток Изза | БАЗАР