Как Думаете, почему происходят перестановки в $VTBR с чем связано и кто станет главным ?
Главный по IT ВТБ Вадим Кулик покидает банк после реализации ключевых задач. С 2019 года он курировал IT, риски, операционку и аналитику. Под его руководством ВТБ провёл масштабную технологическую трансформацию: переход на единую импортонезависимую цифровую платформу, внедрение ИИ-агентной общебанковской платформы, архитектурную основу для открытой банковской экосистемы, интеграцию банковских активов в единую систему.
Т.о у банка остается прочная основа для масштабирования ИТ-решений, технологии - на сильном фундаменте и будут развиваться дальше.
Кадровые решения о передаче функций пока не объявлены.