Top.Mail.Ru

⚡️ Что по рынку к вечеру, вечерние мысли?!


📊 $IMOEX #обзор #ТФ1Ч [Индекс Московской биржи]


📈 На данный момент индекс убавляет ~0,1% к закрытию прошлой торговой сессии. Сегодня на утренней сессии индекс открылся ростом, но после этого 2 часа стояли без объемов на месте. Я ждал небольшого роста, он случился, но отрабатывать было страшно, очень сильно байтили на падение, потом резко выкупили. Правда отметка 2275 пунктов стала критической на сегодняшней сессии, выше уйти не смогли аж 2 раза. Ну а потом началась полная жесть, индекс ходил в диапазоне 2250-2275 пунктов, потом улетели ниже к 2225 за 1 час, далее за 30 минут отскочил до 2250. Волатильность очень большая, больше даже на крипту похоже, а не на наш российский фондовый рынок. Я очень давно не помню, чтобы настолько было волатильно и самое главное хаотично. Ну невозможно прочитать такие движения, когда акции за 1 час летают на 1,5% вверх и вниз, а некоторые могут упасть на 3% за 30 минут.


✔️План работы строил от Лонга через удержание 2250, либо от 2225 пунктов. Но я очень сильно сомневался в направлении, потому что был большой конфликт факторов + неопределенные закрытия и откуп на вечерке испортил всю картину. Мои опасения были верны, рынок показал очень неоднозначную динамику с нереальными выносами в разные стороны. Доходило до того, что многие акции упали на 3-5% при том, что индекс был всего -0,8-1%. За сегодня сделал всего 3 сделки, 2 из них попал ( $NVTK +1%, $LKOH 0%, но он выполнил цель, я не дождался), 1 стоп по $MAGN . Итого в микро плюсе, но честно очень рад что не в минусе.


❗️К вечеру от 2225 пошел снова откуп до 2250, пробили уровень, пытаемся уйти выше. Правда объемы маловато для нормального отскока, а продажи все идут и идут, роботов совсем не выключают. $AFKS сегодня похоже МК поймал в моменте, улетел до 11 рублей, потом отскочил на 5%. Также мне кажется МК прошли в $MTLR $AFLT очень сильные ускорения были в моменте, акции стабильно обновляют минимумы. Дожили до того, что маржин-коллы стало нормой, падения на 4-5% даже не осознаются мозгом. Конечно хочется видеть отскок мощный по рынку, но без новостей его 100% не будет + надо выбить всех Лонгустов до талого. Когда пропадет вера в разворот, тогда он случится, а значит сейчас не время. Сильнее рынка себя чувствуют $LKOH $GAZP , целый день следил за ними и они прямо стабильно пытаются расти, даже когда рынок падает. $SBER еще не познал такого мастерства. Такой рынок не вызывает доверия, поэтому я очень осторожен!


☺️Накидайте хоть реакций, в последнее время совсем их мало стало. Понимаю, что рынок дерьмо, но я же стараюсь писать посты для вас, а не молчу!


🗣️ А что вы думаете рынку? Не забудьте поддержать пост реакцией! 👍

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.