Top.Mail.Ru

Моя младшая сестра в садик не ходила — сидела дома.

А в пять лет, как положено, нужно было пройти медкомиссию перед школой. В том числе и логопеда. Тут надо - изображение

А в пять лет, как положено, нужно было пройти медкомиссию перед школой. В том числе и логопеда.
Тут надо сказать, что дома у нас постоянно работал видеомагнитофон. На кассетах были записаны всякие юмористические передачи — их часто включали просто для фона, никто особо не вслушивался. Ну, крутится себе и крутится.
И вот мама приводит пятилетнюю сестру на приём к логопеду. Девочка сидит на стульчике, на вопросы отвечает коротко, односложно. А специалисту же надо проверить и словарный запас, и произношение, и общее развитие.
Логопед (Л) начинает мягко:
— Расскажи мне стишок про зайчика.
Сестра (С), глядя в пол:
— Я не знаю.
— А про белочку знаешь?
— Нет...
Мама в этот момент холодеет: она с ужасом осознаёт, что с ребёнком дома ни одного стихотворения не учили! Ни «Наша Таня громко плачет», ни «Мишка косолапый» — ничего.
Логопед не сдаётся:
— Ну хоть какой-нибудь стишок знаешь? Любой! Расскажи, что запомнила.
Сестра поднимает глаза, принимает театральную позу и с выражением настоящей артистки выдаёт:
— Отвалилась печень.
Пересохло в горле.
Похмелиться нечем.
Документы спёрли.
Глаз заплыл.
Пиджак в пыли.
Под кроватью брюки.
До чего ж нас довели,
Коммунисты — с*ки!
Лoгoпeд c мaмoй cпoлзли пoд cтoл и дaвилиcь тaм cмexa. Чтo зaпиcaлocь нa пoдкopкy, тo и зaпиcaлocь. Meдкoмиccия пpoйдeнa.
Большое спасибо за ваши комментарии и лайки
---------—
Рекомендуем подписаться на наш канал ЖИЗНЬ ПИШЕТ•ИСТОРИИ в мах vk.cc/cWEdss , чтобы не пропустить много интересных историй.

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
Моя младшая сестра в садик не ходила сидела дома | БАЗАР