Знаете, народ, я уже давно заметил, что с нами что-то явно не то. Мы все вместе то ли головой тронулись, либо намеренно ведем себя к всеобщей гибели. Вот только тогда возникает вопрос: зачем?
Вторую версию мы оставим каждому на его личные размышления, а вот первую мы сейчас немного препарируем.
В пользу того, что мы тронулись головой: меня всегда удивляло, насколько легко мы своими руками породили рынок людей без ответственности, которые ни за что не отвечают!
Ни за что! Никто и нигде!
И это ведь везде.
Школа не отвечает за ту туфту, что поставляет обществу в виде профнепригодных мозгов на рынок труда. Разводит ручками и говорит: «а мы ни при чем»! — Непричемыши!
Больница — так спросите людей, мало-мальски пострадавших от халатности медицины, и вам они приведут столько примеров, что становится по-настоящему страшно.
А мы поговорим с вами здесь про бизнес. Бизнес — это драйвер обновления, то, что имеет опору для общества. Но и тут все очень весело!
Сначала подумаем, а потом в комментариях продолжим: Почему и у нас, в бизнесе, кроме владельцев и генеральных директоров никто ни за что не отвечает? К чему приведёт такая модель экономики в конечном итоге наше общество?
Вот стыдно. Честно.
Новость сегодняшнего дня: 21 мая 2026 года: SpaceX выходит на IPO, капитализация только на старте — 600 млрд долларов. А мы?
Пора, братцы, браться за собственный менталитет! Пока мы не просрали (и тут уже не до литературных изысков). Хотя какое там «пока» — УЖЕ просрали всё, что только имели!
И первый, главный контур выживания общества — ответственность!
Общество разрушает не отсутствие денег, а отсутствие ответственности. Мы настолько привыкли к безответственности, что перестали воспринимать её как проблему.
И в этом действительно есть повод для стыда.
Увидимся в комментариях.
Подписывайтесь. Ваши подписки меня поддержат и позволят продолжить публиковать вапросы. Ведь если кому-то надо, тогда
и звезды зажигают!