
Я в свое время добавил в бот функционал, который отслеживает наполненность стакана - и не пожалел.
Да. идеальный выход - это всегда лимитный ордер. Точное заполнение ордера, комиссия поменьше.... НО что, если в стакане не так уж много заявок?
Вот тогда бот меняет лимитный ордер на условный. Да, при выходе он всем объемом позиции бьет по стакану, сдвигая цену, но, как известно, проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Так что, в этот день, выходили рыночным ордером.