Еще о выборе…
Все, что вы делаете – вы делаете исключительно для себя. И духи вы покупаете – тоже для себя (не ради рекламы, не ради того, что такими же пользуется кто-то, а ради себя, любимого). Для своего собственного наслаждения. Поэтому, в дальнейшем, мы будем говорить только, исходя из этого утверждения.
И, когда вы соберетесь провести некоторое время в таком магазине, как Рив Гош или Летауль, побеспокойтесь о том, чтобы на вашей коже отсутствовал крем, чтобы от кожи не пахло мылом или еще чем-то другим (вашими духами, например). Ведь, в противном случае, может получиться гремучая смесь, которая вам, скорее всего, не понравится.
Одно из главных условий при выборе аромата – ваше хорошее и расслабленное настроение. Когда вы расслаблены, когда у вас хорошее настроение – вам легче открыться вашему аромату (именно вашему, тому запаху, который Богами предназначен для вас!). вам легче выбрать его.
Когда вдыхаете духи, ответьте себе на несколько вопросов, связанных с ними. У вас, при вдыхании этого запаха:
Возникают ассоциации
Вы увидели его цвет
Его форму
Связали с предметом вашего гардероба
ГЛАВНЫЙ вопрос: поднимается ли настроение при вдыхании данного аромата?
Хотели ли вы им пользоваться?
По какому случаю?
Или НЕ пользоваться?
Прислушайтесь к себе (вообще, полезно научиться себя слушать и слышать). Постарайтесь почувствовать что-то, постарайтесь заглянуть внутрь аромата – уловить легкость или тяжесть его, а, может быть, тепло или холод, мягкость или резкость, радость или печаль…
Чем чаще вы будете ТАК выбирать духи, тем быстрее вы разовьете в себе способность нюхача – улавливать то тонкое и нежное, что пытался привнести в наш мир – парфюмер (собравший данный аромат). И постепенно вы разовьете в себе способность НЕ только улавливать их, но и наслаждаться ими…
