Друзья, делюсь реальным кейсом. В моем инвестиционном портфеле — облигации: ОФЗ 26248, Газпром нефть, Сбер. Это неисторические акции, а защитная стратегия: я получаю фиксированный купонный доход (в среднем 14% годовых) и жду, когда снижение ключевой ставки начнет толкать цены моих бумаг вверх.
Вот что важно: я не гонюсь за быстрой прибылью. У меня нет цели купить что-то на 10 000 ₽, чтобы оно выстрелило на 100%. Моя цель — сохранить капитал и обогнать инфляцию. Прямо сейчас я вижу, что аналитики в один голос говорят о потенциале длинных ОФЗ в 2026 году. Поэтому очередные 10 000 ₽ я планирую добавить в свой любимый выпуск ОФЗ 26248. Потому что:
Ближайший купон уже 3 июня.
Это понятный и надежный инструмент от государства.
При снижении ставки я получу не только купон, но и прирост в цене.
А если у вас, как у меня, нет цели пересидеть рынок, а есть желание заставить свои деньги работать спокойно и предсказуемо, подписывайтесь на моё сообщество «С деньгами». Там без паники и советов «купить на все».
Ссылка: https://vk.com/s_dengami
