Top.Mail.Ru

О разделе 50/50 в кафе

Зачастую в споре с обеих сторон нет внятной обоснованной позиции.


От девушек, если ошибаются, зачастую речи о клише делового этикета когда его вспоминать не уместно.

Если парни ошибаются, зачастую их аргументы вокруг дележки после развода, тогда как это не актуально на первый день знакомства.


В голове женщины иногда правильная формула «кто пригласил, тот и платит», а аргумент про развод его не оспаривает.


Формула женщин про ситуацию, когда одна из сторон заведомо создаёт другой неудобства. К примеру, два юрлица встречаются чтобы один другому предложил к изучению бизнес-план нового проекта куда предлагает инвестировать. Поскольку в такой ситуации заведомо не известно согласится ли инвестор/партнёр, то, создающий неудобства, всеми путями компенсирует это приятным времяпровождением параллельному изучению его предложения.


Аналогично когда на улице с мимо проходящей знакомишься и сразу предлагаешь встретиться в кафе в какой-нибудь день, это ты предлагаешь в такой обстановке изучать твоё предложение отношений. В такой ситуации справедливо будешь послан с предложением оплаты счёта 50/50.


Если же взаимно заинтересованы узнать друг-друга лучше, тогда каждый оплачивает свой счёт. Например, вы познакомились у друзей или на работе, а может вас свели знакомые и уже дали некоторые вводные о характерах друг друга. А может быть первое свидание было в форме прогулки, где уже узнали друг о друге получше, стали внятно заинтересованы друг в друге.


Третий вариант, если мужчина «накрывает стол», тогда он заказывает обоим блюда на свой вкус, а женщина угощается бесплатно плюс оплачивает дополнительный заказ: что хочет ещё или вместо предложенного.


Я за вариант накрывать стол на первом свидании при любых обстоятельствах знакомства (то ли уже заинтересованы друг в друге, то ли вот сейчас узнаете друг-друга): такой универсальный формат сразу снимает несогласие обеих сторон, не создаёт поводов несогласия. На вторую встречу и последующие годится формат: каждый заказывает себе и оплачивает свой заказ.


Лучший вариант - первое свидание прогулкой, а со второго, если в кафе, то каждый оплачивает свой заказ.

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
О разделе 5050 в кафе | БАЗАР