Но иногда среди ночи всплывает любопытная мысль: если чего-то нет, значит, это кому-то нужно (эффект неопределённости).
Представьте: вы потеряли некую вещь (или расстались с человеком). Вы спохватились, потому что объект был вам крайне необходим, «позарез», но его уже нет. И тогда вы начинаете действовать: менять привычки, искать замену, выкручиваться.
Проходит время — и вдруг пропавшая вещь или человек находится. Причём вы к этому моменту уже всё изменили или пошли по другому пути.
Что это — управление вами? Приходит ли осознание, что вас ведут, наводят на определённые действия или дорогу? Бывало у вас такое?
