Или, о банковском скаме.
На днях произошел весьма интересный «казус» с филиалом одного из продвинутых банков первой пятерки в Санкт-Петербурге.
Персонал одного из офисов этого банка в СПб настолько поймал «дзен» от «палочной системы», что аж подделал подпись местного кредитного брокера.
О чем «сыр-бор»?
Кредитный брокер из СПб пришла в филиал этого банка перевыпустить ДЕБЕТОВУЮ карту.
Карта была банком перевыпушена, но, есть «нюанс» — КРЕДИТНАЯ, и с дополнительной подпиской от банка.
Навязывание услуг в самых разных банках — дело привычное, но, весь «сок» этого случая — подпись в согласии появилась «сама собой».
Далеко не ясно, кому принадлежит эта «гениальная» идея, но, факт остаётся фактом.
Дело в том, что как и во всех банках, в этом банке и его филиалах работает цифровой «паноптикон», который записывает все действия сотрудников.
Он же считает «квоту» по «дополнительным услугам», за отказ от подключения которых местным «клеркам» режут премии.
Получается, что сотрудник под запись и в рамках «правил игры» своего же банка, филиала банка, совершил грубое нарушение/преступление.
Хотя, может быть, в офисе филиала этого банка в СПб «неожиданно» отключили электричество, из-за чего «цифровой след» записан и не был.
Не стоит думать, что это «частный случай».
Без одобрения администации банка, администрации филиала банка «сверху» такие вещи не происходят, да и «уникумы» на местах действуют чётко в рамках данных им инструкций.
Как «вишенка» на коммерсантском «торте» — вместо положенных извинений сейчас пострадавшей от сего «беспредела» приходят угрозы.
А сие уже опровергает любые, даже самые «замудренные» оправдания действий клерков филиала этого банка в СПб.
Будьте внимательны!
И помните, что спешка нужна только при ловле блох!
Лучше семь раз перепроверить, переспросить, уточнить, нежели потом иметь проблемы и суетную беготню.
#банки #карты #финансы #закон #право