В знойный полдень кот томился,
Шерсть на солнце так и жгла.
В ванне вдруг река открылась —
В ней прохлада ожила.
Прыгнул кот, не ждав подвоха,
Брызги — в стороны, и вот
Он в воде — как в море, кроха,
Счастье плещет, жизнь идёт!
Миг — и выскочил проворно,
Встрепенулся, отряхнул
Лапы, хвост... Взглядом покорно
Осмотрел всю ванны глубь.
Охладился и взбодрился,
Снова лёг на край окна.
Ванна — чудо! Кот дивился:
«Вот спасенье от тепла!»
0 / 2000
Ваш комментарий