Я продолжаю смаковать тему Смерти🪦
Эта тема ещё остаётся татуированной в нашем обществе. Принято бояться ее, избегать разговоров о ней. Я хочу убрать это табу на своём канале.
Здесь мы можем говорить обо всем. Я приветствую откровенность🖤
Сейчас я готовлюсь к эфиру на тему Суицида, так что каждый день я сталкиваюсь с темой смерти.
Я сейчас пытаюсь проникнуть внутрь человека, охваченного темой смерти, ступившего по ту сторону баррикады. Как он переживает этот опыт. Как он отрекается от жизни, в привычном понимании этого слова. Как смерть начинает манить его к себе, чтобы окутать покоем. Что внутри?
У меня был опыт, когда я думала, чтобы покончить с собой, но я не развивала эту мысль до конца. Я не ушла далеко.
Думаю, чтобы помочь человеку с суицидальным поведением или суицидальными фантазиями, я должна почувствовать это внутри (конечно не прибегая к действиям, ведь жизнь я люблю тоже).
На эфире я хочу снять табу, мы будем говорить о суициде, мы будем говорить о том, что это не стыдно. Думаю это важно не только для людей, которые пытались или пытаются уйти, но и их близким (ведь принято не говорить об этом и стыдиться этого).
Объявляю это табу разрушенным⚰️🏺🪦
И конечно, если вам нужна помощь или вы просто хотите поделиться своими переживаниями, вы всегда можете ко мне обратиться🖤
Связь со мной -https://max.ru/u/f9LHodD0cOKg1xIR50MJaXz6qNoDN5ylb6imzcNsLRA8wlqw-L_7Byr3HyA
