🧐 Ситуация крайне опасная на рынке МосБиржи. С одной стороны мы видим, что с геополитики в внутренней ситуации экономики у нас много негатива. Трамп снова на стороне зелеёбища и первого абсолютно никак не предугадаешь, а также какие-то уже прямые угрозы со стороны НАТО о нападении на 🇷🇺Россию. 🇧🇾Беларусь уже вынужденно проводит какие-то военные подготовки на случай атак украины на Беларусь, что приведёт к расширению военной эскалации, хотя хватит ли духа у зелеёбища - вопрос, но угрозы были.
🌷Но и хоть какая-то надежда есть — это прилёт Уиткоффа и Кушнера в Москву, что спровоцирует детонацию стопов у шорт-игроков рынка 🚀, но по ALGOPACK всё же всё так же видно, что у крупного капитала сохраняется большой объём шортов
🔪Гадать где здесь дно - то же самое, что пробовать поймать падающий нож между пальцами, не поймав нож всей кистью и пораниться
📈Но очень легко могут вынести рынок. ТГ-каналы уже сходят с ума : один на голодовку сел, другой верит в ''тёмные силы'' касаемо крупных продаж с огромным дисконтом зарубежным инвесторам (с другой стороны тоже как может быть причиной падения рынка, но это уже теория конспирологии), а третий кормит рыбок (что тоже хорошо).
Просто чтобы вы понимали — тут в чистом виде игра психологии, где на рынке тупо идут надежды, влажные мечты, уныние, страх (паника) и т.д., но лишь единицы сейчас находятся на нейтральной стороне, что позволяет трезво и хладнокровно анализировать всю ситуацию в 🌐фундаментальном и 🕯техническом анализе. Когда анализируешь только с одной стороны (со стороны быков как сейчас например), то твоя аналитика просто затуманивается эмоции хотят видеть то, что хотят именно они, а разум человека всегда склонен анализировать цифры, статистику, трезво, чётко и т.п., но естественно мы будем проявлять свои эмоции на рынке и верить в ''то самое дно'' или в ''то самое чудо''. Всё это является одной из причин обвала рынка
Мой совет, да даже ИИР я бы сказал - сохранять свой разум на месте и не поддаваться влиянию общества. Вы слышали фразу и ДО меня : ''для одних это падение как боль, а для других - как возможность''. Ситуация в коем-то веке тяжелее даже нежели обвала рынка 2024 года 📉, но всё же в долгосрочном периоде можно будет очень солидно выиграть на горизонте 15+ лет, но хватит ли ума, если и собирать инвест-портфель, сохранять разум и контроль над эмоциями ?
🌐Рано или поздно заговорят о 3-ей мировой войне, т.к НАТО милитаризируется всё активнее (я даже в прошлом году об этом как то писал, затрагивал тему), рынок на фоне этих угроз может и дальше продолжить обвал (в коем-то веке это уже происходит), точка конфликта подойдёт к красной линии, ракеты будут наведены, угрозы будут всё активнее и сильнее. В этот момент уже начнут осознавать, что ситуация крайне рискованная и всё-таки сядут за стол переговоров, ну а крупномасштабной какой-то войны — нет, не будет ❌, т.к в этом поколении (столетии) просто не получится на фоне страха, т.к история помнит 2-мировую войну, Афганскую войну, Чеченскую и т.д.. Другого объяснения у меня нет 🔫
Ребят, стараюсь как могу развивать свой телеграмм канал. Если вам интересно было бы и удобнее смотреть там анализы, то был бы очень рад вашей вниманию ❤️
Телеграмм - https: //t.me/The_Intelligent_Generation (соедините https: с /t.me/The_Intelligent_Generation, ибо платформа почему то удаляет мои ссылки 😢)
Всех благодарю 🌹
