



🥳 Доброе утро друзья, пятница🌸
🚨 Мысли по рынку. Интересные инструменты. Чего можно ожидать 26.06 ⚙️
📊 $IMOEX2 #ОБЗОР #ТФ1Ч [Индекс Московской биржи]
📈 Закрылись на отметке 2232 пунктов, закрытие негативное. Вчера индекс Московской биржи закрыл основную сессию на значении 2257 пунктов, по итогу рынок целый день мотало в две стороны и ОС умудрилась закрыться в плюсе, да еще и выше 2250. Сессия была очень волатильной, как вся эта неделя, очень много движения, большие проценты проходят акции, да и сам рынок на довольно интересных отметках. Уже не один раз были МК в акциях, мне кажется каждая акция прошла через это, один раз были массовые МК (в ПН). И все равно рынок никак не может отскочить, даже отскок во вторник закончился сливом в среду и новыми минимумами. Безусловно это негативно + каждый день новости одинакового характера, никакого позитива.
☄️ Вечерняя сессия закрылась на отметках 2232 пунктов, упали на вечерке на 1% на маленьких объемах. В основном упали за счет $SBER , который свалился еще ниже к 295 и минимумам понедельника, причем посмотрев на столбцы объемов — их не было. $GAZP $LKOH $ROSN очень сильно держатся, при коррекциях рынка показывают лучшую динамику, закрываются в зеленой зоне. $NVTK моментами силен, моментами слабеет, но все равно относительно других акций весь нефтегазовый сектор выглядит стойко. Очень слабые металлурги $NLMK $MAGN $CHMF Русал, Алроса, все эти активы на коррекции слишком сильно реагируют. Хочется отметить, что на всем протяжении падения металлурги один из самых слабых секторов по факту. Индекс неоднократно тестирует 2225, но закрепиться никак не может, думаю сегодня будет определяющий день в этом плане.
🟢Товарный рынок – в минусе
🟢Нефть -1,2%
🟢Новостной фон – нейтрально-негативный
🟢Технические закрытия – шорт + нейтральные
✔️ Сегодня ожидается много корпоративных событий, поэтому это только усилит имеющуюся волатильность. За 4 дня рынок упал на 200пп, давно такого не было, причем какого-то супер сильного негатива в моменте не было. Видимо накопленный негатив так стрельнул в моменте + очередные новости про то, что Украина не хочет переговоров на наших условиях. Индекс вблизи уровня 2200, круглый уровень, от которого должна быть реакция. Плюсом уровень 2225 не такой слабый как выяснилось, раз вчера мы 3-4 раза удержали его сверху. Юрики сокращают Шорты в вечном, физики начали их наращивать и сокращать длинные позиции, интересная динамика. Надеюсь, что сегодня будет более адекватная волатильность и можно будет достойно поторговать, потому что вчера была полная анархия. Волатильность это хорошо, но когда она предсказуемая, а тут получается угадайка.
💡 Интересные инструменты
⛽️ $SNGSP Лонг удержание 38,8, подд 38,4 (СургутП вчера хорошо себя показал под рост бакса, сегодня бакс продолжает рост, поэтому Сургут может еще подтянуться выше)
⛽️ $TATN Лонг пробой 472, подд 465 (Татнефть в последнее время была слабой, но крайние пару дней начала сопротивляться вместе со всем нефтегазом, техническая картина выглядит неплохо)
😀 Больше интересных инструментов, видео разбор рынка, прогноз на день и план работы можно посмотреть в закрытом клубе
🎁 БЕСПЛАТНЫЙ Чек-Лист от меня
✏️ Отзывы на клуб от подписчиков
ℹ️ Дублирующий канал в МАКСЕ
❓ Как использовать аналитику и приоритетные акции
🤝 Всем удачных торгов и хорошего дня! Буду благодарен вашим реакциям!