Top.Mail.Ru

Про производительность труда

В современной стадии финансово-кредитных плясок есть одна очень интересная "мотивашка" от участников регулятора - о низкой производительности труда. И конечно про причины этой самой низкой производительности размышления не излагаются, а просто из года в год констатируется сам факт. Производительность труда низкая поэтому инфляция, поэтому жёсткая монетарная и будет когда нить всем счастье, но когда не известно. Так вот, а производительность труда это же прямые инвестиции в человека, это правовая и социально-экономическая система, стимулирующая развитие средств производства с его главной частью человеком, это уменьшение пустых профессий по перекладыванию бумажек или древних плясок вокруг ссудных процентов, которые уничтожили ни одну цивилизацию. И вот уже получается, что в стадии кредитного капитализма на которой мы застряли сама кредитно-монетарная "политика" выступает главным тормозом роста производительности труда. И конечно можно начать всё валить на Центральный банк как это делают левые популисты, но проблема глубже. Проблема в правовом понимании капиталистической природы потоков ликвидности, в отсталости развития гражданского, корпоративного налогового финансового законодательства. В элементарном понимании в чьём ведении находится прямая эмиссия ликвидности - инструмент чего и является главным регулятором устойчивости национальных валют. И если в экономически развитых странах таких как КНР, Япония, США, ЕС, Канада, ОАЭ, Швейцария инструмент прямых инвестиций и пропорционального увеличения объёма ликвидности находятся в прямо зависимости от текущих социально-экономических потребностей что там уже давным давно освоили и применяют, то в России и многих бывших республиках СССР этих элементарных финансовых механизмов правового развития экономики парламенты ещё не освоили. Поэтому, штрафы, налоги ЖКХ, кабальные ростовщические сделки и пляски вокруг бумажек "центральных банков" которыми через исключительную кредитную эмиссию создаётся постоянный искусственный дефицит обратных возвратных обязательств, инфляция, разорения производственных структур, ухудшения социального положения людей и соответствующая прямая деградация производительности труда с размножением причин люмпенизации общества и размножения всех видов спекулянтов, коррупционеров и их "охранителей".

В современной стадии финансово-кредитных плясок есть одна очень интересная "мотивашка" от участников регулятора - изображение
0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
Про производительность труда | БАЗАР