В беседе с коллегами по работе возник небольшой спор о том, стоит ли продавать ношенные и ненужные вещи. Особенно у коллег вызывало недовольство одной площадки, которую я не буду рекламировать. Конечно, есть минусы как у самой площадки, так и у пользователей этой площадки – ведь с одной стороны недобросовестные продавцы, с другой стороны – неадекватные покупатели. Но лучшего сервиса такого вида всё-равно пока не придумали, поэтому пользуемся тем, что есть и на тех условиях, которые есть. Для себя я выделила несколько положительных пунктов и выгод для себя и других:
1. Продаю ненужные мне вещи и получаю за это деньги. Для себя я определила это как дополнительный кэшбэк с той самой покупки.
2. Расхламила пространство в своей квартире, что приятно к визуальному восприятию открытого шкафа и в целом жилища.
3. Дала возможность купить ненужную мне вещь, но нужную другим дешевле и выгоднее.
4. Избавляю мусорные полигоны от своих ненужных вещей.
Из минусов вижу только затраты времени на то, чтобы привести вещи в порядок, отфотографировать и потом упаковать и отнести в доставку. Но это милый недостаток по сравнению с тем, что можно регулярно получать хоть и небольшие суммы, но деньги, которые я, конечно, же инвестирую.