Top.Mail.Ru

Продавать ненужные вещи или выбрасывать?

В беседе с коллегами по работе возник небольшой спор о том, стоит ли продавать ношенные и ненужные вещи. Особенно у коллег вызывало недовольство одной площадки, которую я не буду рекламировать. Конечно, есть минусы как у самой площадки, так и у пользователей этой площадки – ведь с одной стороны недобросовестные продавцы, с другой стороны – неадекватные покупатели. Но лучшего сервиса такого вида всё-равно пока не придумали, поэтому пользуемся тем, что есть и на тех условиях, которые есть. Для себя я выделила несколько положительных пунктов и выгод для себя и других:

1.      Продаю ненужные мне вещи и получаю за это деньги. Для себя я определила это как дополнительный кэшбэк с той самой покупки.

2.       Расхламила пространство в своей квартире, что приятно к визуальному восприятию открытого шкафа и в целом жилища.

3.      Дала возможность купить ненужную мне вещь, но нужную другим дешевле и выгоднее.

4.      Избавляю мусорные полигоны от своих ненужных вещей.

 

Из минусов вижу только затраты времени на то, чтобы привести вещи в порядок, отфотографировать и потом упаковать и отнести в доставку.  Но это милый недостаток по сравнению с тем, что можно регулярно получать хоть и небольшие суммы, но деньги, которые я, конечно, же инвестирую.

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
Продавать ненужные вещи или выбрасывать | БАЗАР