
Я недавно писал про собственный подход к использованию дополнительных торговых систем. Ну и заодно упоминал, что диверсификация - это способ уменьшить общий риск. Но как всегда, надо держать в голове, какое соотношение безопасность-доходность ты хочешь получить.
Мне очень импонирует идея, которая массово использовалась советской военной школой, о сосредоточении ресурсов на участке прорыва. Пока одна из моделей дает максимальный профит (В рамках доступной ликвидности) - основная масса депозита должна быть сосредоточена именно в ней.
Этим и занимаемся.