![⚡️ Что по рынку к вечеру, вечерние мысли?! 📊 $IMOEX #обзор #ТФ1Ч [Индекс Московской биржи] 📈 На данный момент - изображение](/_next/image?url=https%3A%2F%2Fstorage.yandexcloud.net%2Fbazar-production%2Fimages%2F06d1a372-68a0-45d3-81af-2bed2a749bb8.jpeg&w=3840&q=75)
⚡️ Что по рынку к вечеру, вечерние мысли?!
📊 $IMOEX #обзор #ТФ1Ч [Индекс Московской биржи]
📈 На данный момент индекс убавляет ~0,1% к закрытию прошлой торговой сессии. Сегодня на утренней сессии индекс открылся запилом уровня 2520 пунктов, после чего почти сразу пошли вниз. Самое интересное, что казалось мы удержим минимумы 2511, но не долго музыка играла, после несколько касаний и поджатия мы пробили их вниз. Началось более активное снижение в первый час, во второй час мы уже снова тестировали 2520 и снова отбились вниз, сил не хватало. Тут уже пошло более активно снижение, открылась основная сессия и на ней мы пробили 2500 пунктов. В моменте всякие акции по типу $SMLT $ASTR довольно мощно упали, казалось все пропало и надо Шортить. Я так не считал, хоть и уже тоже начал верить в продолжение падения. Увидел, что начинаем разворачиваться от 2485, прикинул что это лишь ЛП с ускорением и взял первые Лонги.
✔️План работы строил от Лонга на пробой 2520 (менее приоритетны сценарий), либо от 2500 с возможным ЛП. Я думал, что рынок просто подойдет к 2500, пробьет на пару пунктов и начнет отскакивать. Но у рынка видимо были другие планы, я не стал спорить и просто ждал нужных мне ТВХ. Дождался по итогу, как раз первые Лонги открыл в самые лои 2485-2488 пунктов. Заработал сегодня 4,04% к депозиту, приятный профит!
💿 $MAGN +1,5% ✅
💰 $AFKS +1,4% ✅
🪨 $MTLR +1,02% ✅
✈️ $AFLT +0,65% ✅
❗️Было много сделок, я просто все объединил и сложил для наглядности какая акция сколько дала. Значения могут быть не совсем точные, но итоговый профит точный до сотых процента. Больше всего понравилось кататься на АФК и ММК, но и Мечел я поймал почти в самый лой 42,9. Если посмотреть от моей ТВХ он в моменте +8,4%, жесть конечно. Я работаю по своим целям, не надеюсь на такие проценты, кто знал как все повернется. Очень слабо себя ведут некоторые металлурги $NLMK никак не может вырваться вверх, ММК сильно скатился относительно индекса и других акций. К вечеру рынок смог достать 2536 пунктов, после чего откатились обратно к 2520. Я бы не сказал, что это какой-то разворот рынка. Повышенные объемы есть, отскок от сильной зоны есть, МК были, но опять же не везде. Я бы не торопился с выводами и просто бы обозначил это как отскок. Кататься внутри дня можно было как в Лонг, так и в Шорт. Главное правильные значения и вовремя выходить. Поглядим что будет дальше, но на данный момент уровень 2500 можно сказать удержан.
🗣️ А что вы думаете рынку? Не забудьте поддержать пост реакцией! 👍