
Сегодня денежные приметы. Это те знаки, которые посылают нам Высшие Силы, когда мы спрашивает о материальных ценностях или богатстве.
«Бабушкина мудрость», как любила говаривать моя Прабабушка. И сегодня эта мудрость о гобине.
Денежные приметы от наших бабушек
1.
Если вы нашли монетку орлом вверх – это НЕ только к удаче вашей, но и к прибыли. Поэтому поднимите монетку той рукой, которой вы пишите и положите в карман на противоположной стороне (если рука – левая, карман – правый и наоборот).
2.
Когда получаете подарок, обязательно, хоть копеечку дайте дарителю. Так вы активируете приток денег в жизнь вашу.
3.
Хлеб, первый раз нарезать (отрезать от новой буханки) – нужно всегда утром. Первый надрез хлеба, наши бабушки, ассоциировали с началом ОЧЕНЬ благополучного дня и привлечение достатка в дом.
4.
Моя Прабабуля никогда НЕ оставляла нож в буханке хлеба. Она говорила мне:
– Светлость моя, никогда НЕ оставляй нож, который воткнут в буханку хлеба. Это отпугнёт от тебя НЕ только удачу, но и деньги. Зато принесёт с собой проблемы с ними (с деньгами).
5.
Эту примету все, скорее всего знаете. Если чешется левая ладошка – это к деньгам. Чтобы усилить это, сначала почешите ладошку, а потом коснитесь дерева.
6.
Порог дома всегда должен быть чистым. Ни в коем случае нельзя оставлять мусор на пороге дома. Это отпугивает и удачу, и достаток, и деньги.
7.
Если вы повесите над входной дверью подкову, рожками вверх – это будет магнит для притягивания (привлечения) благосостояния в дом ваш.
8.
Моя Прабабушка считала, что мусор выносить нужно до полудня, чтобы привлекать деньги в дом. Желательно при этом и шепоток прошептать:
Меняю мешок (ведро) мусора
На мешок (ведро) денег!
Да будет так!
Прабабушка считала, что, если выносить мусор после заката, можно вынести и достаток свой.
9.
Если вы рассыпали соль на столе – это к ссоре. А, если вы оставили на столе рассыпанную соль – это к убыткам.
Чтобы нейтрализовать сие негативное действие – посыпьте сверху чуточку сахара. Для того, чтобы задобрить Судьбу.
Ликбезъ
Гобина – достаток, обилие (раньше говорили обилие, а НЕ изобилие), процветание. Старинное слово.
Пользуйтесь с удовольствием!