Когда нет аппетита и кусок в горло не лезет - покормите кого-нибудь.
Когда грустно и тоска навалилась - порадуйте кого-нибудь.
Когда никто не помогает - помогите кому-нибудь.
Когда ничего хорошего не происходит, жизнь жестока - сделайте хорошее кому-нибудь.
Если некому вас утешить - утешьте кого-нибудь, поддержите.
И станет легче. Даже если вы из последних сил это сделаете. Станет легче. И силы начнут возвращаться. Аппетит появится. Желание жить.
И помощь придет удивительным образом, нежданно и негаданно.
Это такой секрет. Его многие хорошие люди поняли сами. Всё, что мы делаем другим, мы делаем в итоге себе. Мы часть целого.
