Цифровые привычки год после PRE-IPO
22.05.2025 завершилось pre-ipo Цифровых привычек. Объем выпуска составил 900 миллионов рублей, компания привлекла средства на развитие и получила котировку на площадке MOEX-start. А еще продолжила общаться с инвесторами. Прошел год и в отличии от множества других pre-ipo историй, тут есть о чем рассказать
По итогам 2025-го года по МСФО:
- Выручка: 2.1 млрд рублей против 1.5 млрд в прошлом году. +41%
- OIBDA: 1.3 млрд рублей против 0.7 млрд в прошлом году. +85%
- Рентабельность по OIBDA: 59% против 45% в прошлом году
- Чистая прибыль: 1.1 млрд рублей
- Рентабельность по чистой прибыли: 54%
PRE-IPO проводили для дальнейших сделок M&A:
- 4 сделки факт в 2025-м году
- 2 сделки план в 2026-м году
- Сделки «за деньги» с расчетами до трех лет в соотвествии с выполнением поставленных задач приобретаемой командой
- Окупаемость 3 года
- Целевой портрет: Выручка > 50 млн, потенциал роста от 150 млн, коробочные решения, готовые продукты, база клиентов
За счет M&A, в 2026-м комания рассчитывает расти на 40-60% по выручке.
Ну а в 2027-м выйти на IPO
Я считаю - это пока лучшая pre-ipo история, которую я видел на рынке. И в плане коммуникации после раунда и в плане результатов после привлечения средств инвесторов. Желаю компании всяческих успехов. Думаю в ближайшем будущем куплю акции компании на OTC
@tuzov_invest