
Я вот недавно писал, что надо все же диверсифицироваться. И уже понемногу тестирую еще одну гипотезу.
Вообще, всегда надо понимать - на ком ты зарабатываешь, у кого забираешь деньги. Мой шортовый бот четко эксплуатирует надежды небольшой группы трейдеров на рост.
Но можно же и маркетмейкеров абьюзить.
Нашел забавное. На бирже третьего эшелона на лимитные спотовые заявки стоит нулевая комиссия. А это позволяет вытаскивать просто микроскопические колебания цены. Нашел пару десятков токенов, где маркетмейкер просто гоняет небольшое количество ликвидности туда-сюда, продавая самому себе и выкупая у самого себя.
Там достаточно специфичный график, прямо можно легко такие токены найти, потратив буквально полчаса на написание кода.
А потом просто ставить лимитную заявку где-то на второй сверху уровень заявок. ПОсле того, как токен по этой цене мне продадут - поставить заявку на продажу тоже чуть сдвинув вверх от текущей цены. Дождаться покупки. ПОвторить много-много раз.
В общем, это просто анализ стакана. Ликвидности там кот наплакал, и колебания цен где-то в районе 15 сотых процента. НО ведь без комиссии! Но ведь сделки пару раз в минуту!
Да, в день получается всего лишь около 50 долларов, но ведь они буквально из воздуха появляются. Так что впереди недели тестов и поиска новых токенов, где можно забирать совсем по чуть-чуть у маркетмейкера.