Top.Mail.Ru

По завершению торгов понедельника индекс МосБиржи #IMOEX составил 2318,28 пункта (-4,2%, минимум сессии - 2300,42 пункта, минимум с марта 2023 года), индекс РТС упал до 990,05 пункта (-4,7%, минимум с ноября 2025 года).


🏦 Мосбиржа (#MOEX): годовое собрание акционеров не состоялось из-за отсутствия кворума. Повторное собрание назначено на 25 июня.


💵 Займер (#ZAYM): акционеры утвердили дивиденды за I квартал 2026 года — 4,36 ₽/акция.

Отсечка — 30 июня.


📺 М.Видео (#MVID): акционеры одобрили допэмиссию до 500 млн акций по закрытой подписке. Также избран новый совет директоров из 9 человек.


🛒 Магнит (#MGNT): акционеры приняли решение не выплачивать дивиденды за 2025 год. Также утверждены годовая отчетность, устав и новый состав совета директоров.


💻 Софтлайн (#SOFL): с начала программы buyback выкупил 18,7 млн акций (4,7% капитала). Компания намерена продолжить обратный выкуп и не исключает расширения программы, считая свои акции недооцененными.


⚡️ Россети Московский регион (#MSRS): акционеры утвердили дивиденды за 2025 год — 0,1865 ₽/акция.

Отсечка — 3 июля.

По завершению торгов понедельника индекс МосБиржи #IMOEX составил 2318,28 пункта (-4,2%, минимум сессии - - изображение
0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
По завершению торгов понедельника индекс МосБиржи | БАЗАР