⚡️ Что по рынку к вечеру, вечерние мысли?!
📊 $IMOEX #обзор #ТФ1Ч [Индекс Московской биржи]
📈 На данный момент индекс убавляет ~3,8% к закрытию прошлой торговой сессии. Сегодня на утренней сессии индекс открылся небольшим ростом, пытались физики покупать акции после роста, но это была ловушка. По факту расти было не на чем, многие факторы говорили за откат. Как только индекс заколол 2345 пунктов и начал откатываться я стал брать Шорты по плану, но взял всего 2 Шорта. Не было 100% уверенности в рынке, потому что он сейчас исполняет непонятно что, поэтому осторожничал + после вчерашнего убытка не хотелось еще один день к ряду закрывать в минус. Конечно если взять 3-4 позиции, то профит мог быть 3-4% к депозиту, но тут уже дело риска. Нефтегаз очень прилично начал снижаться первым, потому что в нем был основной вынос вчера $ROSN $TATN $NVTK и другие.
✔️План работы строил от Шорта через пробой 2330, либо от зоны 2345-2352. Опирался на логику и технику в данной ситуации. Техника говорила за коррекцию, потому что слабые объемы во второй половине дня + это был лишь отскок, а не разворот. Логика говорила, что расти некуда, позитива нет, остается только падать. Все отлично отработало, шикарный прогноз точь-в-точь, рановато закрывался, но я не ждал такого обвала. По итогу заработал +1,7% к депозиту!
⛽️ $LKOH +1,05% ✅
⛽️ $GAZP +0,8% ✅
❗️Хах, по сравнению с теми процентами, которые сейчас нарисованы на рынке профит мой выглядит смешно. В здравом уме и по-правильному нельзя рассчитывать на аномальные снижения, тем более прям повода для такого обвала не было. Поэтому я всегда ориентируюсь на стандартные цели в акциях, благодаря чему пытаюсь стабильно зарабатывать. Прошли сегодня волны МК, например они были ярко выражены в $VKCO $SMLT , акции волатильные и в них не так трудно довести до такого. В остальных акциях честно не заметил МК, что-то похожее было на повышенных объемах в $CHMF $YDEX , но сложно сказать был ли в них. Сам факт, в последнее время МК стали некой нормой на нашем рынке, они зачастили сильно. К вечеру рынок просто сошел с ума, мы от 2350 провалились до 2230, обновив минимумы 2250, поставленные в ПН. Если так продолжится, то 2200 совсем не за горами. Пытается индекс отскочить от 2230, но попытка выглядят неуверенно. Очень опасный, волатильный, безбашенный рынок, будьте осторожны, берегите депозиты!
🗣️ А что вы думаете рынку? Не забудьте поддержать пост реакцией! 👍