Совершил прогулку по Финскому заливу недалеко от Санкт-Петербурга приблизительно от Ольгино до Лисьего носа. Здесь проложена отличная пешеходная трасса с интересными артефактами и красивыми пейзажами.
"Гром-камень" - лежит в начале маршрута в районе поселка Ольгино. В России масса "гром-камней". Я думаю, названы эти камни так по причине того, что в них попала молния. Молния и расколола камень.
