Top.Mail.Ru
⚡️ Что по рынку к вечеру, вечерние мысли?! 📊 $IMOEX #обзор #ТФ1Ч [Индекс Московской биржи] 📈 На данный - изображение 1
⚡️ Что по рынку к вечеру, вечерние мысли?! 📊 $IMOEX #обзор #ТФ1Ч [Индекс Московской биржи] 📈 На данный - изображение 2
⚡️ Что по рынку к вечеру, вечерние мысли?! 📊 $IMOEX #обзор #ТФ1Ч [Индекс Московской биржи] 📈 На данный - изображение 3

⚡️ Что по рынку к вечеру, вечерние мысли?!


📊 $IMOEX #обзор #ТФ1Ч [Индекс Московской биржи]


📈 На данный момент индекс убавляет ~1,8% к закрытию прошлой торговой сессии. Сегодня на утренней сессии индекс открылся сразу пробоем отметки 2480, которая была ключевой во вчерашнем боковике. Начали постепенно снижаться, но очень важный момент — все происходило без объемов. Я именно из-за их отсутствия не стал Шортить по плану, а по итогу акции с открытия фьючерсов и ОС начали выполнять свои цели. На самом деле вообще было опасно Шортить на таких объемах, потому что любой импульс снес бы стопы, уверенности было 0. Я пропустил это движение вниз от 2480 до 2460, которое было по плану, в моменте расстроился, но не сильно. По факту с утра мы падали без объемов из-за коррекции в нефтегазе, $LKOH $GAZP $TATN $ROSN падали и тянули рынок за собой, только за счет этого индекс валился. Остальные сектора и акции чувствовали себя не так плохо, это тоже было фактором, из-за которого я не хотел Шортить.


✔️План работы строил от Шорта через пробой 2480, либо от 2497 в случае задерга. Как видите план и прогноз снова очень хорошо отрабатывают. Да, мои прогнозы срабатывают чаще, чем в 80% случаев. Но конечно такого сильно ускорения я тупо не ожидал, я про то что было после 2460. Акции стоят, индекс падает без объемов, в общем и целом полная шляпа. Я пытался немного поработать в отскок, но меня побрило несколько раз. По итогу за день с учетом все колебаний получилось -0,35% к депозиту.


❗️После неудачных попыток отработки на отскок я выделил для себя зону 2425-2430, которую не раз подмечал ранее в постах. С учетом такой перепроданности, неадекватного снижения БЕЗ ОБЪЕМОВ, я предположил, что 100% должен быть отскок. Под это дело выделил для себя 3 сильных акции $AFKS $MTLR $GMKN и взял прям почти на лоях Мечел и АФК. Мечел удалось более менее прокатить на 0,85%. А вот в АФК была огромная сила, но сперва меня выбило по короткому стопу за 13, далее я перезашел по 13,15 (не очень твх) и быстро вышел +0,2%, она не долго маринуясь выдала импульс вверх. ГМК вообще хз почему не взял, акция отработала по цели. Четко прочитал отскок от указанной зоны 2425-2430, нормально его не отработал, а по факту просто отбил убытки по стопам ранее полученным. Хочется отметить, что для такой сильной зоны индекс супер слабо отскочил, я конечно ожидал большего + закончилась экспирация.


🗣️ А что вы думаете рынку? Не забудьте поддержать пост реакцией! 👍


⭐️ PRIVATE| ⭐️ Чек-Лист | ⭐️ Отзывы

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.