Top.Mail.Ru

Forex. Часть 1: В начале был Forex!

Я не писатель, просто вот иногда хочется поделиться человеческими мыслями, нормальными буквами, а не
loadLastSettings() {

        const settings = this.instrumentService.loadLastSettings() 😊

Трейдер-по своей сути одинокий человек, и в то самое время я это прочувствовал на своей шкуре. Но я забегаю вперед.

В начале был Forex! и это хорошо!
Наверное именно так я тогда думал, или что быстрее всего мне так сказали.
Кухни Forex!-а вот это не очень.
Потом появились мошенники!

Во времена вселенской войны с теремками (об этом я писал ранее), я снимая выручку - вел Excel-файл, в который методично записывал-вносил все те крохи под названием прибыль, которые зарабатывали мне терминалы.
Научился строить там же в ексель графики  и заметил, что в определенные дни прибыль больше и графики прям рвались в небеса.
Сложив 2+2 стало ясно, в эти дни люди получали зарплату или пенсию и бегут к теремкам, оплатить свое право на жизнь.


Графики стали меня сводить с ума в хорошем смысле слова.
Я уже знал, что к примеру, в восьмой понедельник тридцатьчетвертого месяца ниссана, терминал будет пустовать, а 36-ого в пятницу будет забит деньгами.
То есть смотря на графики, я примерно понимал, чего мне ждать в будущем. Это был первый опыт видеть рынок наперёд😊

Лень –двигатель прогресса.
Со временем, я обленился настолько, что у своих терминалов мешки под деньги распорол и ездил снимать кассу только тогда, когда они аварийно останавливались, забитыми под завязку деньгами.
Я же так вот остановиться не мог.
Что-то в тот момент у меня щелкнуло, появилось в голове, засела как заноза в мозгу.
Как будто ты что-то знаешь, или не совсем знаешь, или хочешь сказать… Что-то тревожное или радостное. Не помню. Но щелкнуло. Засело.
Наступило время отпуска и я улетел, оставив свой бизнес другу(об этом тоже писал).

Отпуск.
Когда ну улице +500 тыщ градусов жары, а по ощущениям и того больше - то забиваешься в комнату включаешь кондиционер и пытаешься найти себе развлечение с 11 утра и как минимум до 21-ого часа вечера.
Раньше выйти не получится-просто расплавишься.
В первые дни от нечего делать, я пересматривал свои фотографии, начиная от того самого времени, когда была мода детей голыми с соской в зубах фотать и где я уже с автоматом на фоне зеленой военной техники - позировал на дембельский альбом.
Но через 3 дня, когда все семь миллионов триста шестьдесят две фотографии были пересмотрены, наступило время икс.

Кто-то возможно задаст вопрос, а почему бы на море не сгонять? Я этому кому-то отвечу:-я с 2002-го года по 2012 проходил в моря и вот прям до тошноты. Был матросом и боцманом. В общем весь мой мозговой центр, на который я нахожу обычно приключения,  в ракушках и морских звездах, как и подобает настоящему моряку.
Пытался я с супругой так отдохнуть и не раз, но обычно на третий день уже начинал поскуливать и просится домой.
Душа просилась вон и печень тоже. Как можно лежать на солнце и ничего не делать? Скукота-же?

Многих устроил бы беспечный просмотр роликов в Ютубе (а тогда уже Ютуб был), шило же в известном месте говорило об обратном, мол-Ты чего Брат, просто будешь просаживать своё время на ерунду? Не брат, так дело не пойдет, ща погоди, во что ни будь обязательно тебя вляпаю! Врубай компьютер!
Приказ есть приказ, а как известно-приказы не обсуждаются.


Продолжение будет)

Я не писатель, просто вот иногда хочется поделиться человеческими мыслями, нормальными буквами, а не - изображение
0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.