Иранское Управление по контролю за Персидским заливом (PGSA) Ирана заявило о полном перекрытии движения судов через Ормузский пролив из-за «нового витка напряжённости, созданного американскими войсками вторжения».
Отменяются разрешения на проход даже для тех судов, которые уже получили их в PGSA. Судовладельцев просят «проявить терпение и дождаться дальнейших уведомлений».