Top.Mail.Ru
Как вчера и обещал публикую ряд компаний, которые условно до недавнего времени у меня были в портфеле. Начнем - изображение 1

Как вчера и обещал публикую ряд компаний , которые условно до недавнего времени у меня были в портфеле .


Начнем с Газпрома , не буду говорить ,что я как то давно в далёком 2022 уже говорил везде где только можно , что дивиденды Газпрома в 51 рубль это исключительно спец дивиденд с барского плеча государства и в о озримом будущем дивмбенлов тут ждать не стоит, по этому данную бумагу я рассматривал больше под набор с жёсткой работой с позицией , так сказать лайтовые спекуляции , максимально в Газпром в моменте у меня было вложено около 80000. Ну собственно и все , мне данная компания перестала быть давно интересной .


Ну а теперь ни о таком уж и далёком прошлом о ещё трёх эмитентах , ко опыте до нелавнего времени были в моем инвестиционном портфеле .



Как вчера и обещал публикую ряд компаний, которые условно до недавнего времени у меня были в портфеле. Начнем - изображение 2

О Тмк много распыляться не буду , так как картина говорит сама за себя , верил я в бумагу , но чуйка подсказала , что надо валить из нее так как денежного потока в виде дивидендов тут не особо просматривалось .

Ну в общем вышел из нее в нулях , благо ни особо то и долго в ней морощил около 60000.



Как вчера и обещал публикую ряд компаний, которые условно до недавнего времени у меня были в портфеле. Начнем - изображение 3

Далее у нас идёт Норильский Никель с которым я так же решил распрощаться в основной массе на уровне 160-165 рублей за акцию со средней в 143 с чем то рубля , остаток позиции полностью распродал уже на уровне 156 рублей и был счастлив.

В данном эмитенте на пике у меня было 1000 с чем то акций.

И на последок Новатэк...


Как вчера и обещал публикую ряд компаний, которые условно до недавнего времени у меня были в портфеле. Начнем - изображение 4

Так же продал в плюс по цене около 1400 рублей за акцию со средней 1078 рублей .

В портфеле было 100 акций на пике.

Проблемы с СПГ так сказать сделали свое дело )))


ну вот в общем то и все из того, что в свое время занимал существенные доли в портфеле .


На данный момент времени да и в целом в рамках стратегии я сосредоточился на стабил ных дивмбенлных историях и из моего портфеля пока ещё не дала рекомендацию компания Транснефть , но тут я уверен будет без сюрпризов и по итогу все мои компании заплатят в целом не плохие дивиденды , которые я несомненно постепенно реинвестирую обратно в рынок .


Про всякие хедхантеры и иные мелкие бывшие позиции в моем портфеле даже говорить нет смысла .


Позже расскажу о более ранних сроках моего инвестирования .


0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.