
Как вчера и обещал публикую ряд компаний , которые условно до недавнего времени у меня были в портфеле .
Начнем с Газпрома , не буду говорить ,что я как то давно в далёком 2022 уже говорил везде где только можно , что дивиденды Газпрома в 51 рубль это исключительно спец дивиденд с барского плеча государства и в о озримом будущем дивмбенлов тут ждать не стоит, по этому данную бумагу я рассматривал больше под набор с жёсткой работой с позицией , так сказать лайтовые спекуляции , максимально в Газпром в моменте у меня было вложено около 80000. Ну собственно и все , мне данная компания перестала быть давно интересной .
Ну а теперь ни о таком уж и далёком прошлом о ещё трёх эмитентах , ко опыте до нелавнего времени были в моем инвестиционном портфеле .

О Тмк много распыляться не буду , так как картина говорит сама за себя , верил я в бумагу , но чуйка подсказала , что надо валить из нее так как денежного потока в виде дивидендов тут не особо просматривалось .
Ну в общем вышел из нее в нулях , благо ни особо то и долго в ней морощил около 60000.

Далее у нас идёт Норильский Никель с которым я так же решил распрощаться в основной массе на уровне 160-165 рублей за акцию со средней в 143 с чем то рубля , остаток позиции полностью распродал уже на уровне 156 рублей и был счастлив.
В данном эмитенте на пике у меня было 1000 с чем то акций.
И на последок Новатэк...

Так же продал в плюс по цене около 1400 рублей за акцию со средней 1078 рублей .
В портфеле было 100 акций на пике.
Проблемы с СПГ так сказать сделали свое дело )))
ну вот в общем то и все из того, что в свое время занимал существенные доли в портфеле .
На данный момент времени да и в целом в рамках стратегии я сосредоточился на стабил ных дивмбенлных историях и из моего портфеля пока ещё не дала рекомендацию компания Транснефть , но тут я уверен будет без сюрпризов и по итогу все мои компании заплатят в целом не плохие дивиденды , которые я несомненно постепенно реинвестирую обратно в рынок .
Про всякие хедхантеры и иные мелкие бывшие позиции в моем портфеле даже говорить нет смысла .
Позже расскажу о более ранних сроках моего инвестирования .