
США - заявили о завершении ударов по Ирану спустя четыре часа после начала:
Силы Центрального командования США по указанию главнокомандующего завершили дополнительные удары в целях самообороны по нескольким целям в Иране.
Силы CENTCOM нанесли удары по иранским военным средствам наблюдения, системам связи и объектам ПВО по всей территории Ирана. Подразделения Корпуса морской пехоты, ВВС и ВМС США выпустили высокоточные боеприпасы по иранским целям, представлявшим угрозу для американских войск и международных торговых судов, следующих транзитом через региональные воды.
Удары являются ответом на неоправданную и продолжающуюся агрессию Ирана. Американские силы остаются бдительными, боеспособными и готовыми к применению.