С 1 июля европейские пользователи смогут работать только с криптобиржами, брокерами и кошельками, имеющими лицензию по новым правилам. Из более чем 3000 зарегистрированных компаний лицензию получили всего 194.
Ожидается, что около 75% действующих фирм утратят возможность обслуживать клиентов из ЕС. Новые требования направлены на регулирование рынка криптоактивов и повышение защиты инвесторов.
Источник: DeCenter