Годовое общее собрание акционеров Московской биржи, запланированное на понедельник в дистанционном формате, не открылось — не хватило участников для принятия решений.

Представитель регистратора подтвердил отсутствие кворума по всем вопросам повестки. Среди них были распределение прибыли за 2025 год с возможной выплатой дивидендов, утверждение годового отчета и избрание нового состава набсовета. Повторное собрание назначено на 25 июня. Ранее набсовет рекомендовал направить на дивиденды 19,57 рубля на акцию, или 44,5 млрд рублей — это 75% чистой прибыли по МСФО за прошлый год.
Источник: Интерфакс