Top.Mail.Ru

ГОСА Мосбиржи не состоялось из-за отсутствия кворума

Годовое общее собрание акционеров Московской биржи, запланированное на понедельник в дистанционном формате, не открылось — не хватило участников для принятия решений.

Годовое общее собрание акционеров Московской биржи, запланированное на понедельник в дистанционном формате, не - изображение

Представитель регистратора подтвердил отсутствие кворума по всем вопросам повестки. Среди них были распределение прибыли за 2025 год с возможной выплатой дивидендов, утверждение годового отчета и избрание нового состава набсовета. Повторное собрание назначено на 25 июня. Ранее набсовет рекомендовал направить на дивиденды 19,57 рубля на акцию, или 44,5 млрд рублей — это 75% чистой прибыли по МСФО за прошлый год.


Источник: Интерфакс

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
ГОСА Мосбиржи не состоялось изза отсутствия кворума | БАЗАР