
⚡️ Приложение мессенджера Max перестало быть доступно в App Store.
Чем обусловлено данное действие от Apple пока неизвестно.
🔥 Есть мнение, что до "яблочного" руководства дошла статья с портала Хабр: https://vk.ru/hole_says?w=wall-94190020_2080 и, по этическим соображениям, данное приложение не может находиться на их платформе.
Представители Max уже прокомментировали происходящее:
📌 "Мax подтверждает, что приложение мессенджера на текущий момент недоступно в AppStore. Приложение, ранее установленное на смартфонах пользователей, продолжит работать в обычном режиме. Команда Мax направила запрос о предоставлении разъяснений в Apple и работает над оперативным решением проблемы."