Индекс Мосбиржи утром в четверг опустился ниже 2450 пунктов на фоне падения цен на нефть, усиления санкционного давления и данных Росстата об ускорении инфляции.
В 10:24 мск значение индикатора составило 2449,81 пункта, что на 1,6% ниже уровня закрытия предыдущего дня. Это минимальный уровень с 20 декабря 2024 года. Индекс РТС также снизился на 1,6%, до 1060,84 пункта. Среди лидеров снижения — акции АЛРОСА, потерявшие 3%, Группы ПИК (–2,8%), Роснефти (–2,7%), Татнефти (–2,7%), Группы Позитив (–2,7%), Газпрома (–2,3%), Аэрофлота (–2,1%) и НОВАТЭКа (–2,1%).
Источник: Интерфакс