Top.Mail.Ru

Чёрный понедельник 📉


Сегодня, прямо в эти минуты, на российском фондовом рынке началась паника и обвал. Этот обвал длится уже 15 недель, эта неделя будет 16ой.


Отличается ли психоанализ субъекта от анализа рынка? Думаю, в этом очень много схожего! Мы все - инвесторы. Мы инвестируем либидо в объекты, занимаясь тем, что приносит нам удовольствие. Мы инвестируем либидо в то, что приносит неудовольствие! Однако, всякое неудовольствие - лишь отчасти неудовольствие, а, чаще, опосредованное удовольствие! К примеру, мазохизм.

Фрейд даже труд написал : "Экономическая проблема мазохизма".

Таким образом, капиталистический дискурс и финансы связанны любовью! Но не только!


Напишу пару текстов по этому поводу, ведь это знание затрагивает и мой личный опыт и два главных интереса в жизни : психоанализ и инвестиции. 💵👨‍⚕️

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
Чёрный понедельник Сегодня прямо в эти минуты на | БАЗАР