Top.Mail.Ru

Через Ормузский пролив прошли первые суда после подписания меморандума Ирана и США

После подписания меморандума о прекращении боевых действий и открытии пролива в ночь на 18 июня через Ормузский пролив прошли семь судов. Это первое движение с момента блокады, введённой Ираном 28 февраля. Данные отслеживания Marine Traffic подтверждают возобновление судоходства.

Четыре грузовых судна, включая французский танкер СПГ и битумный танкер под флагом Островов Кука, вышли из пролива в Оманский залив. Танкер Starway (флаг Панамы, вместимость более 46 тысяч тонн нефти) вошёл в пролив в сторону Персидского залива, при этом отключив транспондер. Блокада Ормузского пролива началась после того, как США и Израиль провели военную операцию против Ирана, к ограничениям позже присоединились и американские силы.


Источник: CNN

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.