Модели входа.
Я использую 3 модели входа.
1. 5м shift
— Мы в POI IT?
— Есть SCOB 15m [Доп. фактор]
— Поглощение 5м
— Shift – закрытие телом. Не на билде забора.
— Лимит на FVG который дает минимум 1к3. Если fvg нет, то от линии Shift
— СЛ за экстремум
— ТП по сетапе IT
2. 5m i-fvg (только во флете)
— Мы в POI IT?
— Поглощение 5м
— Перекрытие fvg 5m
— Вход маркетом на закрытии телом fvg.
— СЛ за экстремум
— ТП по сетапе IT
3. 15m fvg
— Цена дала реакцию на нашу POI IT по торговому плану?
— Была позиция ST от POI IT (5м)?
— Мы в торговом тайминге?
— Есть fvg 15м
— Риск на сделку 0,4%, если позиция вторая, 0,75% если первая.
— СЛ ставить за свечу, формирующую FVG 15m. Если FVG состоит из нескольких свечей и его размер больше 1, ставьте SL за начальную свечу, которая формирует первый FVG
— Поставить лимитку на вход на начало FVG. Если при таком входе соотношение риск/прибыль (RR) составляет минимум 1:3 — оставлять ордер. Если RR меньше 1:3 — скорректировать точку входа так, чтобы получить минимум 1:3
— ТП по целям сетапа
// Постоянно следить за структурой рынка, чтобы не входить против основного движения