Top.Mail.Ru

🤡 Инвестор от бога: стадии принятия убытков

Каждый, кто хоть раз покупал акции или крипту, проходил через эти 5 классических стадий, когда рынок внезапно летит вниз:

1️⃣ Отрицание. «Да это просто техническая коррекция на пару часов. Сейчас крупные игроки закупятся, и график улетит на луну. Паниковать не стоит».

2️⃣ Гнев. «Да кто вообще сливает этот актив?! Какого хрена вы продаете? Кит, прекрати дампить рынок, дай вздохнуть!».

3️⃣ Торг. «Ладно, пускай цена упадет еще на 2%. Если вернется к моей точке входа, я сразу всё продам, выйду в ноль и больше никогда сюда не полезу».

4️⃣ Депрессия. «Всё пропало. Я худший трейдер в истории. Мой депозит тает на глазах. Зачем я вообще закрыл вклад в банке под фиксированный процент...»

5️⃣ Принятие. «Ну и ладно. Теперь я долгосрочный инвестор. Буду внукам эти акции в наследство передавать. Пойду мемы в "Базаре" посмотрю».

Узнали себя? На какой стадии вы чаще всего зависаете, когда портфель краснеет? Пишите в комменты 👇

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
Инвестор от бога стадии принятия убытков Каждый кто | БАЗАР