Top.Mail.Ru

"Сетап Нелли" (мой личный сетап)

Сформировались 2 экстремума ( точки 1 и 2 ). Провожу через них трендовую линию сопротивления. Нажимаю правой кнопкой мыши на эту линию. И выбираю "клонировать". Отодвигаю вторую линию ниже - это линия поддержки тренда. Трендовый канал. От начала зелёного импульса до экстремума нисходящего тренда натягиваю сетку Фибо. Значения Фибо видны на картинке, их можно выставить в настройках. Тейки ставлю по значениям Фибо: 127,2 ; 138,2 ; 161,8 .
В сделку на шорт лучше всего входить от 2 точки ( от второго экстремума) и стоп ставить за него выше.
Дополню: Сетап действует пока актив находится в трендовом канале. Если актив пробивает канал и закрепляется за трендовой линией, то лучше выйти по рыночной - сетап нарушен. Если делает ложный пробой и возвращается опять в канал, то сетап продолжается.

Сформировались 2 экстремума ( точки 1 и 2 ). Провожу через них трендовую линию сопротивления. Нажимаю правой - изображение 1

Объясняю: Почему именно там поставила клонированную линию поддержки.


Сформировались 2 экстремума ( точки 1 и 2 ). Провожу через них трендовую линию сопротивления. Нажимаю правой - изображение 2

Клонированную линию я просто веду до того места, где я вижу проторговку актива, т.е. ставлю эту линию на проторговку так, чтобы сначала видны были заколы по этой линии, потом пробой этой линии, ретест красной свечкой до линии и отбитие уже внутри канала зелёными свечами в лонг.

Чтобы актив пробил трендовую линию или уровень, он должен сделать два или три закола этой линии, затем пробитие ( должна быть большая активная свеча), затем ретест свечой противоположного цвета ( возвращение к линии уже с другой стороны) и опять отбитие от линии и дальнейший ход актива.


Для примера: Где нужно поставить клонированную линию поддержки на этом графике?

Сформировались 2 экстремума ( точки 1 и 2 ). Провожу через них трендовую линию сопротивления. Нажимаю правой - изображение 3
Сформировались 2 экстремума ( точки 1 и 2 ). Провожу через них трендовую линию сопротивления. Нажимаю правой - изображение 4

Закол, ложный пробой, ещё закол ( всего 3), потом пробитие, ретест, отбитие.

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
Сетап Нелли мой личный сетап | БАЗАР