Утром терминал я открываю,
Думал, Уоррен Баффет — это я!
Всю «котлету» в акции кидаю,
Пусть завидуют богатые друзья.
В Телеграме пишут: **«Сбер — ракета!**
**Будет туземун, бери смелей!»**
Я зашел с плечами до рассвета,
Чтоб озолотиться за пять дней.
Только вдруг выходит Эльвира,
Ставку поднимает до небес.
Рушится финансовая лира,
А в портфель как будто вселился бес.
Тут «Газпром» опять зажал нам дивы:
Обещал жениться, но сбежал.
Трейдеры сидят, весьма плаксивы,
Глядя в покрасневший терминал.
Индекс скачет, словно на батуте:
То в свободный космос, то об пол.
При любой малейшей новой смуте
Я кричу: **«По скидке брать Лукойл!»**
Закрываю приложение со вздохом,
Заварю себе ромашковый чаёк.
Быть инвестором в России так неплохо...
Если ты бессмертный хомячок!