Top.Mail.Ru

Минэнерго США прогнозирует восстановление поставок нефти через Ормузский пролив в 2027 году

Управление энергетической информации при Минэнерго США ожидает, что Ормузский пролив останется закрытым в ближайшие годы. Согласно базовому сценарию, поставки нефти возобновятся только в третьем квартале 2026 года, а выход на доконфликтные объемы произойдет не ранее начала 2027-го.

В отчете отмечается, что для полного восстановления логистики после возобновления движения потребуется несколько месяцев. Прогноз учитывает текущую ситуацию в регионе и предполагает длительное отсутствие транзита через ключевую морскую артерию для мировой торговли нефтью.


Источник: РБК

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
Минэнерго США прогнозирует восстановление поставок нефти через Ормузский пролив в 2027 году | БАЗАР