
Сидят два безработных финансиста на лавочке. Один говорит: «Я вчера резюме отправил в супермаркет. Предложил им ввести динамическое ценообразование на основе эмоций покупателя. Видишь человека счастливого – накручиваешь цену на шампанское. Видишь уставшего и грустного – делаешь скидку на валерьянку и гречку. Называется «эмоциональный маркетинг». Второй задумчиво отвечает: «Глупо. Они уже это внедрили. Это называется «пятница вечером».