Top.Mail.Ru
В Израиле раскритиковали соглашение между США и Ираном, считая, что оно не решает ряд ключевых для Тель-Авива - изображение

В Израиле раскритиковали соглашение между США и Ираном, считая, что оно не решает ряд ключевых для Тель-Авива вопросов. Как пишет New York Times, израильские власти недовольны тем, что страна фактически осталась в стороне от переговорного процесса и не участвует в выработке условий урегулирования.

По данным издания, в Тель-Авиве считают, что соглашение "далеко от целей", которые Израиль ставил перед собой в начале конфликта с Ираном.

Также Израиль отказывается прекращать удары по Ливану.

"Нетаньяху заявил <...> Трампу, что Израиль не будет выводить войска из Ливана, и что он не считает себя связанным ливанской оговоркой в ​​соглашении с Ираном", — сообщило издание Ynet со ссылкой на источники.

Министр нацбезопасности Бен-Гвир также заявил, что Израиль не имеет отношения к сделке между Вашингтоном и Тегераном и не намерен идти на компромиссы в вопросе ликвидации "Хезболлы".

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
В Израиле раскритиковали соглашение между США и Ираном | БАЗАР