Итак в планах на 2025 год самим для себя сделал три сценария: план минимум, средненько и план максимум. Под собой это подразумевало выделить на инвестирование 200 300 и 400 тысяч соответственно.
Смог наинвестировать 300. Этому несказанно рад.
На 2026 оставил те же три сценария с теми же суммами, но за год инвестирования понял для себя главную суть: при получении денежек на свой счёт часть из них надо сразу закидывать на свой ИИС. Для себя определил что это должно быть минимум 10% от зачисления. В таком темпе практически незаметно изъятие из собственного бюджета. И практически нет ограничений в тратах. Конечно магией является то что получается наинвестировать побольше. Так случилось и в моём случае. 3 мульта к сожалению за год не зарабатывается.
В следующих постах опишу свою стратегию и расскажу какие счета для инвестирования бывают.