О, муза дай мне сил пройти,
По бездорожью, в рваной робе
Дай встретить на своем пути,
Того, кто рядом будет в горе
Прошу немного у тебя,
Ты будь со мною только рядом
Жить вечно прошлое браня,
Не стану, мир мой станет адом
Припев:
Стихи плывут волнами,
Владеет муза нами,
Но мудрые, с годами
Мы все живём мечтами
Опять рифмуем мысли,
Что гроздями повисли,
Бросая на бумагу
Ещё одну балладу
Хочу в рассвете утонуть,
Рвать для тебя в реке кувшинки
О, Муза дай же мне вернуть,
Моих путей лесных тропинки
Где я был молод, бестолков,
И жизнь рвала меня на части,
Где я летал во власти снов,
Так много было во мне страсти
Припев:
Горит свечной огарок,
Раздумий беспорядок
Скрипит перо по ранам,
Стремительным тараном
Шуршит листвою память,
В словах пунктиры ставит
И точки в многоточье,
Весну в душе пророчат
Я не хочу в закат уйти,
Хоть много сделано ошибок
Прошу мне Муза помоги,
Родиться вновь………….
Пусть сон мой зыбок
Припев:
Открыта вдаль дорога,
До окончанья срока
Вчерашняя тревога,
Не выглядит уж плохо
Писать же будем дальше,
В словах ни буквы фальши
В чернилах снова пальцы,
Так за перо же, братцы