
PIKK
Фрейм — 1Д
Ранее появлялась новость касаемо байбэка. Об этом говорилось в данных постах :
https://t.me/The_Intelligent_Generation/1176
https://t.me/The_Intelligent_Generation/1135
https://t.me/The_Intelligent_Generation/1008
Сейчас и другие ТГ-каналы начинают говорить о байбэке. По данным Мосбиржи на 3 апреля 2026 года, в свободном обращении находится 102,9 млн акций ПАО «ПИК-специализированный застройщик». Это составляет примерно 15% от общего количества акций компании, которое составляет чуть менее 660,5 млн штук. Ранее, до 27 февраля 2026 года, free-float ПИК оценивался в 21%. Снижение доли акций в свободном обращении связано с планами компании «Недвижимые Активы» выкупить около 15% акций (99,8 млн бумаг). Оферта была направлена в ЦБ в феврале 2026 года, но позже признана несоответствующей законодательству. Если оферта будет реализована, это может привести к дальнейшему снижению ликвидности акций и потенциально — к принудительному делистингу с Московской биржи в случае превышения порога владения 95%. То есть получается, что компания хочет уйти с фондового рынка и провести затем делистинг. Помимо это предложение поступало не 15%, а 15,12%, то есть сверху ещё 0,12% — это получается затрагиваются уже акции мажоритарных владельцев но, как выше уже было сказано — ЦБ прировнял эти действия уже незаконными 🙅♂️.
Тех.анализ акций ПИКа
На текущий момент цена после импульсного выхода из боковика откатила к уровню поддержки, где с точки зрения тех.анализа это является классический ретестом пробитого уровня
По индикаторам :
Цена пробила верхнюю грань полосы Боллинджера + верхнюю границу Nadarya Watson. Помимо этого мы имеем сильный отрыв от ЕМА9
По осцилляторам :
По RSI мы уже достигли уровня перекупленности. По MACD пока нечего сказать
———————————————————
Заключение
Пока что апсайдом служит уровень 600р📈. Если компания действительно потом собирается провести делистинг с рынка, то апсайд может быть и выше, дабы крупный капитал ''в последний раз'' смог забрать огромный куш👑. Подобное что-то было с акциями ''🏭Ашинский метзавод'', правда в тот момент объявили крупный дивиденд, но логика и здесь где-то верна может быть. Тем не менее пока что допустимо локальное боковое движение, хотя в теории могут и дальше импульсным движением тянуть цену к 600р🚀
Вопрос по какой цене проведут байбэк...
Ребят, стараюсь как могу развивать свой телеграмм канал. Если вам интересно было бы и удобнее смотреть там анализы, то был бы очень рад вашей вниманию ❤️
Телеграмм - https: //t.me/The_Intelligent_Generation (соедините https: с /t.me/The_Intelligent_Generation, ибо платформа почему то удаляет мои ссылки 😢)
Всех благодарю 🌹