Top.Mail.Ru

ПИК — проведения байбэка

PIKK Фрейм — 1Д Ранее появлялась новость касаемо байбэка. Об этом говорилось в данных постах: - изображение

PIKK

Фрейм — 1Д

Ранее появлялась новость касаемо байбэка. Об этом говорилось в данных постах :

https://t.me/The_Intelligent_Generation/1176
https://t.me/The_Intelligent_Generation/1135
https://t.me/The_Intelligent_Generation/1008


Сейчас и другие ТГ-каналы начинают говорить о байбэке. По данным Мосбиржи на 3 апреля 2026 года, в свободном обращении находится 102,9 млн акций ПАО «ПИК-специализированный застройщик». Это составляет примерно 15% от общего количества акций компании, которое составляет чуть менее 660,5 млн штук. Ранее, до 27 февраля 2026 года, free-float ПИК оценивался в 21%. Снижение доли акций в свободном обращении связано с планами компании «Недвижимые Активы» выкупить около 15% акций (99,8 млн бумаг). Оферта была направлена в ЦБ в феврале 2026 года, но позже признана несоответствующей законодательству. Если оферта будет реализована, это может привести к дальнейшему снижению ликвидности акций и потенциально — к принудительному делистингу с Московской биржи в случае превышения порога владения 95%. То есть получается, что компания хочет уйти с фондового рынка и провести затем делистинг. Помимо это предложение поступало не 15%, а 15,12%, то есть сверху ещё 0,12% — это получается затрагиваются уже акции мажоритарных владельцев но, как выше уже было сказано — ЦБ прировнял эти действия уже незаконными 🙅‍♂️.

Тех.анализ акций ПИКа


На текущий момент цена после импульсного выхода из боковика откатила к уровню поддержки, где с точки зрения тех.анализа это является классический ретестом пробитого уровня

По индикаторам :


Цена пробила верхнюю грань полосы Боллинджера + верхнюю границу Nadarya Watson. Помимо этого мы имеем сильный отрыв от ЕМА9

По осцилляторам :


По RSI мы уже достигли уровня перекупленности. По MACD пока нечего сказать

———————————————————

Заключение

Пока что апсайдом служит уровень 600р📈. Если компания действительно потом собирается провести делистинг с рынка, то апсайд может быть и выше, дабы крупный капитал ''в последний раз'' смог забрать огромный куш👑. Подобное что-то было с акциями ''🏭Ашинский метзавод'', правда в тот момент объявили крупный дивиденд, но логика и здесь где-то верна может быть. Тем не менее пока что допустимо локальное боковое движение, хотя в теории могут и дальше импульсным движением тянуть цену к 600р🚀

Вопрос по какой цене проведут байбэк...


Ребят, стараюсь как могу развивать свой телеграмм канал. Если вам интересно было бы и удобнее смотреть там анализы, то был бы очень рад вашей вниманию ❤️

Телеграмм - https: //t.me/The_Intelligent_Generation (соедините https: с /​t.me/The_Intelligent_Generation, ибо платформа почему то удаляет мои ссылки 😢)

Всех благодарю 🌹

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.