Top.Mail.Ru
Спутник российского «аналога Starlink» вышел из строя и сгорел в атмосфере Проект «Рассвет», который должен - изображение

Спутник российского «аналога Starlink» вышел из строя и сгорел в атмосфере

Проект «Рассвет», который должен обеспечить Россию широкополосным доступом в интернет и позиционируется властями как «аналог Starlink», потерял один из 16 спутников, запущенных 23 марта, сообщает RussianSpaceWeb.

По данным ресурса, аппарат почти сразу вышел из строя — после запуска у него не заработал двигатель, из-за чего он начал терять высоту и не смог скорректировать орбиту. В итоге спутник вошёл в плотные слои атмосферы и сгорел над Северной Атлантикой 6 июня.

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
Спутник российского аналога Starlink вышел из строя и | БАЗАР