
Перекупщикам железнодорожных билетов в России будут выписывать штрафы до 500 тысяч рублей. Новый закон направлен на борьбу с массовым выкупом билетов, который приводит к искусственному дефициту мест в поездах.
Штраф для граждан составит от 5 до 10 тысяч рублей. Для юридических лиц и предпринимателей он будет варьироваться от 400 до 500 тысяч рублей.